Антикоррупционная деятельность

Президентом Российской Федерации определена концепция по противодействию коррупции в Российской Федерации, закрепленная Федеральным законом от 25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и принятыми на его основе нормативно-правовыми актами. Основные требования и принципы противодействия коррупции на территории Саратовской области установлены Законом Саратовской области от 29.12.2006 г. N 155-ЗСО «О противодействии коррупции в Саратовской области».

ГУПП «Институт Саратовгражданпроект» Саратовской области подписало Антикоррупционную хартию российского бизнеса и приняло на себя обязательства по проведению антикоррупционных мероприятий (выдано свидетельство Торгово-промышленной палаты Саратовской области «О присоединении к Антикоррупционной хартии российского бизнеса» № 0174 от 20.07.2015 г.).

В целях исполнения требований вышеуказанных законодательных актов и принятых обязательств в ГУПП «Институт Саратовгражданпроект» Саратовской области введена должность руководителя управления обеспечения правовой безопасности, противодействия коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами. Одной из основных задач указанного структурного подразделения является реализация антикоррупционных программ и осуществление деятельности по противодействию коррупции в организации.

Для реализации основных принципов противодействия коррупции и применения мер по профилактике коррупции просим сообщать руководителю управления обеспечения правовой безопасности, противодействия коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами о возможных фактах проявления коррупции или склонения к коррупционному правонарушению в организации по телефону: 8 (8452) 25-50-08.

Антикоррупционная хартия российского бизнеса

Антикоррупционная хартия российского бизнеса (ГУПП "Институт Саратовгражданпроект" Саратовской области)

Положение о порядке уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работника предприятия к совершению коррупционных правонарушений