В правительстве области вручили награды

В Большом зале правительства Саратовской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя.

Первым с поздравлением выступил губернатор области Валерий Радаев, который отметил важность и значимость профессии строителя.

«Отрасль, которая стала вашим призванием, была и остается ключевым направлением экономического развития страны. Но даже не это первично. Строительство имеет колоссальное социальное значение, особую важность для жителей, – отмечал Валерий Васильевич. – Не буду загружать вас цифрами, вы все это знаете без меня. Хочу лишь сказать в ваш профессиональный праздник слова благодарности: спасибо вам, уважаемые строители». В завершении речи губернатор наградил знаками «Почетный строитель» лучших в профессии, а также вручил почетные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе. В числе награжденных была главный специалист сектора водоснабжения и канализации предприятия Татьяна Прошина.

Председатель Саратовской областной думы Владимир Капакев присоединился к поздравительным словам главы областного правительства. Владимир Васильевич подчеркнул, что профессия строителей останется востребованной во все времена. «Сегодня наши проектные организации могут проектировать надежные и красивые объекты», – добавил председатель областного парламента. За высокие достижения в профессиональной деятельности благодарственным письмом Саратовской областной думы награждена начальник сметного отдела предприятия Марина Шашкина.

Сегодня также были подведены итоги ежегодного областного конкурса профессионального мастерства в строительном комплексе. Уже 6 год подряд ГУПП «Институт Саратовгражданпроект» Саратовской области признается лучшей организацией в сфере проектирования жилых зданий. «Традиционно значительную часть общих проектных работ на предприятии занимает проектирование жилых зданий для комплексной застройки территорий Саратова и области. Кроме этого, предприятие выполняет и другие социально значимые проекты, в том числе в рамках федеральных программ», – комментирует директор предприятия Роман Карякин. Лучшим инженером-проектировщиком был признан главный инженер проектов Сергей Киселев.