Разработан эскизный проект теннисного центра в Юбилейном

Архитекторы предприятия по просьбе комитета архитектуры и градостроительства администрации Саратова создали эскизные проекты по размещению теннисного центра в Волжском районе города.

Размещение нового ФОКа предполагается рядом с функционирующим в поселке Юбилейный плавательным бассейном на ул. Братьев Никитиных. Согласно первому эскизному проекту предлагается возведение двухэтажного закрытого корпуса, вмещающего в себя 4 теннисных корта с покрытием «Хард», а также все необходимые инфраструктурные помещения. Трибуны будут размещены таким образом, чтобы каждая ориентировалась на 2 корта.

Второй проект отличается от первого многофонкциональностью использования и размещением большего количества площадок. Архитекторы предлагают создать площадки для нескольких видов ракеточного спорта: большого и настольного тенниса, бадминтона и сквоша. Отметим, что такое многоплановое использование территории позволит проводить занятия воспитанников детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» в одном месте. Второй вариант размещаемого ФОКа помимо необходимых инфраструктурных помещений будет предполагать наличие 3 теннисных кортов с покрытием «Хард», 4 бадминтонных кортов, зону для настольного тенниса с одновременным размещением до 10 столов и 2 сквош-кабины. В этом проекте предусмотрено размещение двух трибун: одна ориентирована на теннисные корты, вторая – на сторону бадминтонных кортов, зоны настольного тенниса и сквош-кабин.

В обоих эскизных проектах на территории спортивного объекта специалисты предлагают размещение 5 грунтовых кортов и проведение мероприятий по благоустройству территории. Для посетителей спортивного центра предусмотрено размещение автомобильной стоянки.

  • obsh_vid
  • obsh_vid2
  • obsh_vid3_1