Проект школы для повторного применения

Предлагаем проект школы для повторного применения

Государственным унитарным проектным предприятием «Институт Саратовгражданпроект» Саратовской области подготовлен проект школы для повторного применения, рассчитанный на 825 учащихся, отвечающий всем современным требованиям, предъявляемым к учреждениям общего образования. Строительство школы начато на территории г. Саратова. Использование данного проекта позволяет снизить затраты на проектирование более чем на 40%!

Для строительства объектов социальной сферы в современных условиях необходимы следующие условия:
1. Сокращение этапов разработки рабочего проекта.
2. Минимум затрат времени и средств при прохождении экспертизы и этапов согласований.
3. Экономия денежных средств.

Проект школы, состоящей из 6 блоков различных функциональных назначений и рассчитанной на 33 класса (825 учащихся, обучающихся в 1 смену) содержит следующие  технико-экономические показатели:
   Площадь застройки – 5522,62 м2
   Строительный объем – 73154.94 м3
   Выше отметки 0,000 – 61744,41 м3
   Ниже отметки 0,000 – 11410,84 м3.

В столовой школы (290 посадочных мест) предусмотрен полный цикл производства школьного питания на месте – от хранения сырых продуктов до получения школьником полноценного горячего питания.

Для проведения культурно-развлекательных мероприятий спроектирован актовый зал площадью 490 м2 (561 посадочное место), который может служить сценой для постановки спектаклей и театрализованных действий. При актовом зале имеются артистические уборные, склады для хранения  декораций, музыкальных инструментов, бутафории и хранения костюмов.

Четыре этажа здания допускается нормативами в условиях плотной застройки населенного пункта.

Высота всех помещений школы не менее 3 м, спортзалов – 6 м.
Ширина рекреаций – 3,4 м; 4,56 м; 6,04 м; 6,73 м и 8,6 м.

Классы учащихся I ступени обучения (1-4 классы) выделены в отдельные блоки, а для учащихся II и III ступени предусмотрена организация учебного процесса по классно-кабинетной системе. Каждый кабинет включает в себя пространство для обучения, рабочую зону учителя и дополнительное пространство для размещения демонстрационно-наглядных пособий. При каждом кабинете или группе кабинетов выделяется лаборантская. Площадь класса – 63 м2, из расчета 2,5 м2 на одного обучающегося при фронтальной форме обучения.

Новая школа будет иметь компьютерные классы и возможность подключения к высокоскоростному Интернету.
Предусматривается в проекте школы по 2 спортивных зала (размерами 12х24 м и 18х30 м), раздевальные для мальчиков и девочек с душевыми и санузлами. Для преподавателей уроков физической культуры - отдельный кабинет. Предусмотрено и дополнительное помещение для хранения спортинвентаря

В проекте отводится площадь под большую библиотеку, включающую в себя читательский зал, кабины для индивидуальных занятий, выставку и фонды хранения литературы

Мастерские для трудового обучения (обработке металла, дерева, ткани и класс кулинарии) будут находиться на достаточном отдалении от классов с объединением в отдельный блок.

В проект школы включен медпункт, включающий в себя кабинеты врача, психолога, стоматолога и процедурный кабинет.

Разработана система инженерных коммуникаций. Школа будет оснащена современной автоматической противопожарной сигнализацией, тщательно продумана система охраны безопасности школьников.

Высокопрофессиональные специалисты ГУПП «Институт Саратовгражданпроект» имеют возможность дополнительно разработать схему привязки к территории, отведенной под застройку; произвести необходимые технические расчеты по каждому объекту, внести коррективы с учетом пожеланий заказчика и особенностей местности, осуществить авторский надзор.

Оптимизируйте свои затраты – не создавайте заново уже разработанный объект!

 

Более подробную информацию Вы можете получить по телефонам:
(845-2)23-37-59, (845-2)23-04-42, т/ф (845-2)28-66-81, e-mail:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • big_33gr_1_1500
  • big_33gr_2et_1200
  • big_sch_33_1_big
  • big_sch_33_2_big
  • big_sch_33_3_big